Моя команда
    Все новости

    Личка – о разгроме от «Ростова»: «Не ищу оправданий, соперник был лучше»

    Главный тренер «Динамо» Марцел Личка высказался после поражения от «Ростова» (1:4) в 22-м туре РПЛ.

    «Когда я зашeл в раздевалку в перерыве, то не стал кричать на футболистов. Я попросил их продолжать играть в футбол, действовать острее у штрафной и чаще бить по воротам. Если бы забили быстро, то могли бы возродить интригу. Вместо этого соперник мог сразу забить четвeртый мяч после нашей ошибки. Я не хочу искать оправданий, соперник был лучше.

    В начале матча после перехватов вместо того, чтобы пробовать играть вперeд, мы чаще разворачивались назад и начинали позиционную атаку. Ростовчане же не боялись играть вперeд на скорости, заходить в штрафную и бить. По первому голу: я сказал, что не буду злиться исключительно на вратаря. Если мы хотим играть через пас от своих ворот, то такие ситуации могут возникать.

    Во втором голе тоже была плохая коммуникация, в третьем голе нам немного не повезло, когда мяч отскочил к игроку «Ростова». Но удачу тоже надо заслужить, соперник как раз сегодня это и сделал», – сказал Личка.

    • «Динамо» осталось на 3-й строчке в таблице лиги.
    • Видеообзор матча на «ВТБ Арене» можно посмотреть здесь.
    • Впереди у «Динамо» кубковый гостевой матч со «СКА-Хабаровском».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TIMOTHY
    1711782214
    Достойный ответ! Молодец Личка
    Ответить
    Алексей З
    1711784160
    Тренер а куда вы смотрели , когда в первом тайме с фланга Паршивлюка , каждая атака Ростова несла опасность. Стоило ли ждать 0:3 чтобы внести коррективы ? Тренер и команда ПРОВАЛИЛИ матч.
    Ответить
    andr45
    1711788926
    А не пора ли Личке на Родину) ПОЗОР!!!
    Ответить
    neim
    1711792668
    Этот соперник ни сколько не лучше Динамо, не надо "звездеть". Это Динамо вчера было никаким, благодаря тренеру Личке, который проблем в обороне не замечает упорно уже на протяжении полугода. Правильно сказали ниже - позор ! Достаточно сравнить с Рубином и посмотреть, что за прошедший год - полтора там сделал Рахимов, не имея таких игроков, как Личка. Хватит уже хохотать, пора и ответ держать перед болельщиками за такие игры ((( .
    Ответить